kid3

Le samedi 12 Janvier, notre club a organisé la troisième manche du kid's roller 2019.

 

98 patineurs sarthois sont venus défendre les couleurs de leurs clubs sur un parcours d'obstacles puis une course de vitesses.

 

14 patineurs de l'ADEL étaient présents et ils ont récolté 2 médailles.

 

 

  parcours  vitesses  général 

super mini fille

JOLLY Manon

LEBOUC Zya

 

3ème

5ème

4ème

5ème

4ème 

5ème

mini fille

METAYER Léna

GUERANGER Eléanore

VILLEDIEU Lilo

 

1ère

8ème

18ème 

3ème

12ème

14ème 

2ème

10ème

17ème 

mini garçon

BROSSARD Erwan

THOMAS Alban

 

6ème

7ème

6me

10ème 

6ème

9ème 

poussine

ETOILE Louna

 

3ème 7ème 5ème

poussin

LEBOUC Wylson

JOLLY Maxence

ALAIN Wesley

 

2ème

9ème

10ème

4ème

7ème

12ème

3ème

8ème

12ème

benjamine

ALLAIN Rosa

 

12ème 8ème 11ème

 

Félicitations à eux et un grand merci aux bénévoles (parents, juges et compétiteurs) !!!

imageLe club de Sablé-sur-Sarthe a organisé la 2ème manche du kid's roller.

3 patineurs de l'adel rs étaient présents et ils reviennent avec un podium. De plus, ils ont réalisé de belles courses.

  Parcours  Course 

Classement

général 

super mini fille

JOLLY Manon

 

3ème 3ème  3ème 

poussine

ETOILE Louna

 

9ème  9ème  7ème 

poussin

JOLLY Maxence 

9ème

 

 13ème

11ème

 

Félicitations à tous les 3 et retrouvez les photos ici !

CIMG7400

 

Coulaines a organisé le 1er kid de la saison 2018 / 2019. 

9 patineurs de l'ADEL sont allés représentés le club. Pour une première course, et donc une découverte, ils se sont bien défendus.

 

 

 

 

 

  Parcours Course 

Classement

général 

super mini fille

JOLLY Manon

 

4ème 4ème 4ème 

mini fille

GUERANGER Eléanore

 

16ème 15ème  16ème 

mini garçon

THOMAS Alban

HAMAYON Matt

 

8ème

13ème

9ème

12ème 

9ème

13ème

poussine

ETOILE Louna

 

23ème 13ème 19ème

poussin

LEGER DIT LANGEVIN Cameron

JOLLY Maxence

ALLAIN Wesley

 

8ème

16ème

15ème

5ème

12ème

15ème

7ème

15ème

16ème

benjamine

ALLAIN Rosa

 

4ème

 

5ème

 

5ème

 

Félicitations à eux et retrouvez quelques photos ici.

CIMG6288

Les cinq manches du kid's roller 2018

se sont déroulées à Sablé, Connerré, Laigné, Joué l'Abbé et la Flèche.

14 patineurs de l'ADEL RS ont participé à au moins 1 manche du kid.

 

A la suite de la dernière manche vient le classement du challenge. Ce classement se fait sur les 4 meilleurs manches du patineur.

 

 

 

 

 

Classement

challenge 

Nombre de

manches participées 

mini fille

METAYER Lena

 

34ème

mini garçon

CHARPENTIER Ewen

DELATTRE Nolan

HERMANGE Bastien

LEBEAUPIN Charles

HOUSSEMAINE Paul

 

3ème

6ème 

11ème

20ème

21ème

5

4

3

1

poussin

LEBOUC Wylson

SAIZ Angelo

CHARPENTIER Axel

DELATTRE Hugo

 

9ème

11ème

13ème

16ème

2

2

2

benjamine

LOUVEAU Eva

CHARPENTIER Camille

LEBOUC Wendy

BARREAU Louna

 

23ème

25ème

28ème

39ème

3

2

2

1

 

Bravo à tous !!!

 

 

CIMG6269

Le Roller Sport Fléchois a organisé la cinquième et dernière manche du kid's roller le samedi 10 Mars.

2 patineurs de l'ADEL étaient présents :

 

Classement

parcours 

Classement

vitesses 

Classement

général 

mini garçon

CHARPENTIER Ewen

DELATTRE Nolan 

 

2ème 

9ème

 

3ème 

9ème 

 

3ème 

9ème 

 

Félicitations à tous les deux, et retrouvez les photos ici.